• Чт. Апр 18th, 2024

Германия выделит Украине 38,5 млн долларов экстренной помощи: куда пойдут деньги

Источник: Новый мир

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце заявила, что Германия предоставит еще 38,5 миллионов долларов в качестве срочной гуманитарной помощи в связи с войной. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Мы поможем находящимся там беженцам и сделаем все, чтобы продемонстрировать нашу солидарность», - отметила она.

Сообщается, что выделенная германским государством финансовая помощь будет предоставлена ​​службам по борьбе с катастрофами и для обеспечения гражданского населения.

Первый транш уже получен украинской пожарной службой.

"Первый пакет объемом 4,5 миллиона евро, среди прочего, включает в себя защитную одежду, снаряжение и технику для пожарных служб", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, предполагается поддерживать украинские города, принимающие внутренних беженцев. Им будут предоставлены генераторы, резервуары для воды и палатки.

По информации Министерства, планируется развивать программу сотрудничества между немецкими и украинскими огородами, на данный момент включающую более 70 партнерств.

Напомним, Конгресс США намерен в ближайшее время предоставить Украине 10 миллиардов долларов дополнительной финансовой помощи на оборонные нужды в войне с Россией.