• Пт. Бер 29th, 2024

ГБР задержала банду полицейских с начальником оборотней. ВИДЕО

Следователи Государственного бюро расследований задержали семерых участников банды полицейских, в том числе руководство отдела полиции. В банду входили два руководителя отдела полиции в Днепропетровской области. Речь идет о Павлоградском отделе полиции. В частности, задержали начальника и заместителя отдела, начальника сектора и 4 оперативных сотрудника.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

«Следствием установлено, что в течение 2019-2020 годов правоохранители, ради повышения показателей в работе полиции, заставляли граждан совершать преступления (кражи, сбывать наркотические средства, оружие и др.), осуществляя психологическое давление и насилие. За совершение преступлений полицейские предоставляли потерпевшим деньги и наркотические вещества. В дальнейшем привлекали их к уголовной ответственности», - сообщили в ГБР.

Бандитов - правоохранителей задержали в порядке ст. 208 УК. По месту работы и жительства задержанных "оборотней в погонах" проведены обыски. Полицейским уже сообщили о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких.

Как сообщалось ранее, в Киеве два капитана одного из отделов Деснянского управления полиции столицы «крышевали» преступную деятельности воров, торговцев краденым, скрывали факты от регистрации и фальсифицировали обращения пострадавших.

https://youtu.be/_tD538hdUDg