• Сб. Апр 20th, 2024

Гайдай считает, что ближайшая неделя станет решающей для Луганской области

Источник: popasnaya.city

Судьба Луганской области решится уже в ближайшие дни, так как российская армия ведет активные боевые действия в данном регионе, постоянно наращивая свою численность. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай во время телемарафона.

По его словам, Россия сконцентрировала огромное количество военных на луганском направлении.

«Наши бойцы просто в шоке от того, что они как тараканы лезут со всех щелей. Но я думаю, что ближайшая неделя покажет, все развитие событий будет на этой неделе», - заявил он.

При этом Сергей Гайдай уточнил, что на текущий момент бои уже ведутся на окраинах Северодонецка. Сложившуюся там ситуацию глава ОВА назвал «очень тяжелой».

«Обстрелы Северодонецка увеличиваются в геометрической прогрессии. И авиабомбы сбрасывают на город, и постоянно "Градами", "Смерчами" обстреливают, артиллерия. Уже подошли достаточно близко российские войска, поэтому они могут обстреливать уже и минометами. Город уничтожается постоянно, круглосуточно. Ситуация в городе ну очень тяжелая. Вчера бои были уже на окраинах города», - пояснил он.

Гайдай убежден, что российский лидер Владимир Путин поставил цель забрать Луганскую область любой ценой, поэтому перебрасывает войска со всех направлений.

«И Мариуполь, и Харьков, и даже с Донецкой области часть забрали, чтобы просто уже продавить полностью Луганскую область», - констатировал он.

Напомним, что накануне глава Луганской ОВА заявил о наличии сообщения с Северодонецком после разрушений моста.