• Ср. Апр 24th, 2024

Французская компания Renault приостановит свою деятельность в России

Источник: 123ru.net

Совет директоров французского автопроизводителя Renault принял решение о приостановке своей деятельности на территории России. Об этом стало известно из пресс-релиза компании, опубликованном на сайте,в среду, 23 марта.

«С сегодняшнего дня деятельность группы Renault на ее заводе-изготовителе в Москве приостановлена. Что касается своей доли в АвтоВАЗе, группа Renault оценивает доступные варианты с учетом текущих условий, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 000 сотрудникам в России», — уточнили в компании.

В концерне сообщили, что данное решение связано с принятыми ЕС санкциями в отношении России, которые в частности, подразумевают запрет на поставки высокотехнологичного оборудования и компонентов для его производства.

«Renault Group напоминает, что уже выполняет все необходимые меры, чтобы выполнять международные санкции», - подчеркивается в заявлении.

Также в компании намерены пересмотреть экономический прогноз на 2022 год, сократив с 4% до 3% показатель роста операционной прибыли.

Напомним, 23 марта президент Украины Владимир Зеленский призвал французские компании покинуть Россию на фоне военной операции в Украине.