• Пт. Мар 29th, 2024

Facebook и Instagram временно меняют правила

Источник: Seldon.News

Руководство американской компании Meta приняло решение об отмене блокировки призывов к насилию в отношении российских граждан и солдат. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку компании. Это изменение связано с продолжающейся российской военной операцией в Украине.

Социальным сетям Facebook и Instagram временно разрешено публиковать призывы к насилию в отношении россиян. Изменения в политике компании распространяются на Армению, Азербайджан, Венгрию, Грузию, Латвию, Литву, Польшу, Россию, Румынию, Словакию, Украину и Эстонию. Социальная сеть также разрешает некоторые сообщения, призывающие к смерти президентов РФ и Беларуси.

Немного позднее пресс-служба компании Meta прокомментировала свое решение.

«В результате российского вторжения на Украину мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию», — говорится в заявлении пресс-секретаря компании Энди Стоун в Twitter.

«Мы, тем не менее, не будем дозволять правдоподобные призывы к насилию против российских гражданских лиц», — добавил представитель Meta.

 

Напомним, что работа крупнейшей социальной сети в мире Facebook, которой владеет компания Meta, заблокирована в России. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Роскомнадзора в пятницу, 4 марта.