• Ср. Апр 24th, 2024

ДТЭК частично возобновило подачу электричества в недавно освобождённые Ирпень и Бучу

Источник: Киев.Медиа

Аварийно-ремонтные бригады ДТЭК смогли восстановить электроснабжение освобожденных Ирпеня и Бучи Киевской области, но в частичном формате. Об этом передает пресс-служба энерговедомства.

Сообщается, что работы проводились с течение всего 11 апреля.

«Электромонтерам ДТЭК удалось восстановить электроснабжение для 4 600 семей в 31 населенном пункте Киевской области. В частности, в Бучанском районе частично свет вернули в города Ирпень и Бучу. В Броварском районе частично восстановлено электроснабжение в селах Великая Дымерка, Бобрик, Богдановка, Победа, Мечта. Также восстановили электроснабжение газораспределительного пункта в селе Плоское Броварского района», - добавили в ДТЭК.

Тем временем на Донбассе также удалось исправить неполадки: свет вернулся в 15 населенных пунктов в Покровском и Бахмутском районах Донецкой области. Это почти 5 тысяч домов.

В общей сложности, за минувшие сутки, ДТЭК возобновило подачу электроэнергии для более 9500 семей на освобожденной территории Киевской области и в Донецкой области, где до сих пор идут боевые действия.

«Без света остается 183 населенных пункта в Донецкой области. Самые сложные направления - Авдеевский, Марьинский, Торецкий и Бахмутский. Здесь из-за активных боевых действий регулярно повреждаются электросети и подстанции. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил для того, чтобы проводить ремонты линий», - отметили там.

Напомним, что 28 марта в Святошинском районе Киева было возобновлено электроснабжение, которое ранее было повреждено из-за боевых действий в пригороде.