• Пт. Апр 19th, 2024

Депутат Госдумы РФ Слуцкий открестился от слов про обмен Медведчука на бойцов из «Азовстали»

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий опроверг свое заявление о возможности обмена народного депутата Украины Виктора Медведчука на украинских военных, эвакуированных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

По словам Слуцкого, его мнение касательно бойцов украинского полка «Азов» не изменилось. Политик подчеркивает: их нельзя обменивать, а надо «подвергнуть трибуналу».

«Касательно предложений в отношении того же Медведчука, убежден, что обсуждать эти вопросы должны те, кто имеет соответствующую компетенцию. Собственно, об этом было сказано на пресс-конференции. Не больше, не меньше. Все интерпретации, что идут сейчас, в корне не верны по сути, хочу еще раз это подчеркнуть», - констатировал депутат Госдумы РФ.


Поясним, ранее российские СМИ сообщили, что, находясь в Донецке, Слуцкий заявил, что Россия может «рассмотреть вопрос» обмена Медведчука на бойцов, эвакуированных с «Мариуполя».

Ранее сообщалось, что 16 мая с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе в медицинское учреждение в Новоазовске эвакуированы 53 тяжелораненых для оказания медицинской помощи, при этом еще 211 человек через гуманитарный коридор были доставлены в Еленовку.

В свою очередь рассказала вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук, раненых с «Азовстали» обменяют на россиян после стабилизации их состояния.

Впоследствии стало известно о том, что Государственная Дума России готовится к принятию нормативного акта, согласно которому будет запрещена процедура обмена бойцов полка «Азов».