• Чт. Апр 25th, 2024

Burger King отказался поддерживать российскую сеть ресторанов

Источник: Anews

Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King приостановила корпоративную поддержку российского рынка. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в четверг.

«Burger King приостановил всю корпоративную поддержку российского рынка, включая маркетинг и цепочку поставок, а также отказал в одобрении инвестиций и расширения», - говорится в сообщении.

В России у компании нет собственных ресторанов, мастер-франчайзи Burger King на российском рынке является ООО«Бургер Рус».

В пресс-релизе уточняется, что ранее компания взяла на себя обязательства об оказании гуманитарной помощи украинским беженцам. Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев уже получило миллион долларов от сети ресторанов быстрого питания Burger King. Также
по решению руководства компании беженцы с Украины получат ваучеры на питание в сети, общая сумма которых составляет два миллиона долларов.

Как ранее сообщал «Правовой контроль», компания McDonald`s приостановила свою деятельность в России из-за военной операции в Украине.