• Чт. Мар 28th, 2024

"Будем выжимать по максимуму". Кулеба о предстоящих переговорах с Лавровым 10 марта

Источник: Діло

Готовимся к переговорам с моим российским коллегой, министром Лавровым. Завтра они состоятся. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в прямом эфире на Facebook в среду.

"Мы очень серьезную сейчас проводим работу для того, чтобы максимально эффективно их провести. Но откровенно вам скажу, что ожидания у меня от переговоров сдержанные. Я не возлагаю на них каких-то завышенных ожиданий, но, безусловно, будем выжимать по максимуму", - сказал Кулеба.

Он подчеркнул, что интересом Украины является прекращение огня, освобождение территорий Украины и решение всех гуманитарных катастроф, созданных российской армией.

Кулеба отметил, что благодаря действиям сил обороны Украины и их героизму, нерушимости позиции президента Украины Владимира Зеленского, общим скоординированным действиям Украины с партнерами по введению санкций, поддержке обороны Украины и изоляции России, он едет на переговоры с Лавровым с сильной позицией.

"Что мы получим на выходе - это уже другой вопрос, это зависит в том числе от того, с какими инструкциями и директивами едет на эти переговоры господин Лавров. Я надеюсь, что он подойдет к этим переговорам добросовестно, не с пропагандисткой перспективы, а с задачей поиска решения, как прекратить эту войну, развязанную Россией", - рассказал глава украинского МИД.