• Чт. Мар 28th, 2024

Американский журналист напомнил шутку Трампа с призывом к началу войны между РФ и Китаем

Источник: desktopbackground.org

Журналист Джон Доуси процитировал шутку бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, который призвал нанести на американские самолёты флаг Китая и атаковать Российскую Федерацию: по мнению Трампа, это могло бы вызвать более масштабную войну между этими странами. Об этом Доуси написал на своем официальном Twitter-аккаунте.

Доуси передал слова Трампа, который ранее, общаясь с публикой, заявил, что если на американские истребители пятого поколения F-22 «Раптор» нанести флаги Китайской Народной Республики и приступить к массированным авиаударам по территории России. По мнению Трампа, это смогло бы разжечь конфликт между дружественными Китаем и РФ.

В свою очередь экс-президент указал и на роль Штатов в этом шуточном сценарии - статисты. Фантазируя, Трамп подчеркнул, что Вашингтон занимал бы позицию наблюдателя и подсчёта потерь, пока РФ и КНР вели бы ожесточенную борьбу. Это, разумеется, привело бы к масштабным боевым действиям на евразийском континенте фатальным разрушениям.

«И тогда мы скажем, что это сделал (авиаудары - прим. ред.) Китай, не мы. Потом они начнут воевать друг с другом а мы сидеть и смотреть на это», - процитировал Доуси Трампа.

https://twitter.com/jdawsey1/status/1500325620789743622?s=20&t=IYmzcKO52h_L6jRdCq47XA