• Чт. Апр 25th, 2024

Intel больше не сотрудничает с РФ

08:04 Апр 6, 2022 , , ,
Источник: intel.com

Крупнейшая компания по производству микропроцессоров Intel заявила о том, что более не собирается продолжать сотрудничество с Россией и намерена полностью остановить свою деятельность на территории страны-агрессора. Об этом сообщила пресс-служба Intel на своём официальном сайте.

Многие компании-гиганты вышли или выходят из России, включая: Apple, Audi, Chevrolet, Cadillac, Coca Cola, Danone, Dell, DHL, Ericsson, Форд, HP, Harley Davidson, General Motors, Jaguar, Lenovo, LinkedIn и т. д., и Intel не стала исключением.
В сообщении отметили, что компания продолжает работу над поддержкой всех своих сотрудников в этой сложной ситуации, включая и 1200 работников в России.

«Intel продолжает вместе с мировым сообществом осуждать войну России против Украины и призывать к скорейшему восстановлению мира. Мы немедленно приостановили все деловые операции в России», - заявили в сообщении.

Напомним, что 1 апреля, работники компании «Microsoft» призвали руководство прекратить работу с Российской Федерацией в связи с событиями, которые происходят на территории Украины.